Resultado de licitación
MAMOGRAFIAS Y ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS OVALLE 2025
Código 005c990a-9551962 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 55.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.
RUT 772317808
SERVICIOS MEDICOS DOÑA DOMINGA SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS OVALLE
RUT 773337349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS BILATERAL | 2600 Unidad | CLP 15.000 |
| ECOGRAFIA MAMARIAS BILATERAL, INCLUYE MAGNIFICACIONES | 1100 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.