← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS LUMINARIAS PUBLICAS OLMUÉ 2023

Código 005d3eb3-9141573 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

Monto adjudicado
CLP 16.154.220
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

RUT 781771309

AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.

RUT 762549824

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INGENIERIA Y CONSTRUCCION URBATEK SPA | URBATEK

RUT 768763453

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio

RUT 774651063

Mario andres | Electromars

RUT 764050479

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.

RUT 965018409

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA LUMINARIAS PUBLICAS DE LA COMUNA DE OLMUÉ, AÑO 20231 UnidadCLP 16.154.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 005d3eb3-9141573? | GanaLicitaciones.cl