Resultado de licitación
FIESTA DE NAVIDAD AÑO 2024 PARA PREFECTURA BIOBIO N°20 Y PREFECTURA ARAUCO Nº 19 DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS BIOBÍO
Código 005f7cc5-9465758 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CASTULO PATRICIO NEIRA CONTRERAS | PATRICIONEIRACONTRERAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.652.694
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASTULO PATRICIO NEIRA CONTRERAS | PATRICIONEIRACONTRERAS
RUT 105399588
DREAM PRODUCTORA SPA | DREAM PRODUCTORA
RUT 776572284
mareby macarena | mareby macarena
RUT 761336959
RESIDENCIAL Y CENTRO TURÍSTICO LOS LAURELES SPA | CENTRO TURÍSTICO NAHUEN ARAUCO
RUT 77317749K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anexo N° 1 Req. Economico y Tec 1ª Com Los Ángeles | 1 Unidad | CLP 3.619.274 |
| Anexo N° 2 Req. Economico y Tec 2ª Com Mulchen | 1 Unidad | CLP 478.018 |
| Anexo N° 3 Req. Economico y Tec 3ª Com Nacimiento | 1 Unidad | CLP 478.018 |
| Anexo N° 4 Req. Economico y Tec 4ª Com Santa Bárbara | 1 Unidad | CLP 896.282 |
| Anexo N° 5 Req. Economico y Tec 5ª Com Yumbel | 1 Unidad | CLP 1.801.102 |
| Anexo N° 6 Req. Economicos y Tec 1ª Com Arauco y 4ª Curanilahue | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
| Anexo N° 7 Req. Economico y Tec P.M y 2ª Com. Lebu | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.