← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS INCENDIO BIENES MUEBLES E INMUEBLES 2024

Código 0060188a-9378168 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca

Monto adjudicado
CLP 8.754.913
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca

RUT 770969522

Ganador

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca

RUT 992310006

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS DE INCENDIOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES DAEM, ESCUELAS Y JARDINES VTF 20241 UnidadCLP 8.754.913

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0060188a-9378168? | GanaLicitaciones.cl