Resultado de licitación
ADQUISICION VESTUARIO ESCOLAR PARA DIECISIETE ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE TALCAHUANO
Código 006334b1-9475662 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROANEL | Roanel
- Monto adjudicado
- CLP 109.667.200
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONFECCIONES SALEM LTDA. | SALEM
RUT 767137982
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO
RUT 772095929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO ESCOLAR PARA DIECISIETE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE TALCAHUANO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad no definida | CLP 109.667.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.