Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 772024 “MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA CEMENTERIOS MUNICIPALES: INSTALACION CONTAINERS SSHH Y CAMARIN CON SERVICIOS BASICOS- CEMENTERIO ALERCE”
Código 00639563-9404127 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ana isabel | VOLCANO
- Monto adjudicado
- CLP 41.794.248
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ana isabel | VOLCANO
RUT 766455522
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA CEMENTERIOS MUNICIPALES: INSTALACION CONTAINERS SSHH Y CAMARIN CON SERVICIOS BASICOS- CEMENTERIO ALERCE”. | 1 Global | CLP 41.794.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.