Resultado de licitación
Adquisicion materiales deportivos
Código 006627d1-9541000 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.023.975
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA
RUT 762708957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oferta por el total de los articulos indicados en especificaciones tecnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 14.023.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.