Resultado de licitación
Contrato servicios de gomería
Código 0067acf5-9496906 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó REPARADORA PEDRO ALEJANDRO FUENTEALBA JARA E.I.R.L. | EL GRINGO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 634.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
REPARADORA PEDRO ALEJANDRO FUENTEALBA JARA E.I.R.L. | EL GRINGO E.I.R.L.
RUT 775741325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación rueda delantera aro 12,5 retroexcavadora | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Reparación rueda trasera aro 19,5 retroexcavadora | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Cambio rueda delantera aro 12.5 retroexcavadora | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Cambio rueda trasera aro 19.5 retroexcavadora | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Reparación de neumáticos aro 22.5 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Cambio de neumático aro 22.5 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Reparación de neumático aro 12 minicargador | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Cambio de neumático aro 12 minicargador | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Reparación de neumático aro 25 | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| Cambio de neumático aro 25 | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| Reparación de neumático aro 17.5 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Cambio de neumático aro 17.5 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Reparación de neumático aro 14 al 17 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Cambio de neumático aro 14 al 17 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Parches de tela N° 1 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Parches de tela N° 2 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Parches de tela N° 3 | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Parches de tela N° 4 | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Parches de tela N° 5 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.