Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES TIPO JAULAS PARA RECICLAJE DE BOTELLAS PET
Código 0067c73a-9415291 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA, CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ALTROM LIMITADA | altrom ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 179.900
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA, CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ALTROM LIMITADA | altrom ltda.
RUT 760028266
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
INVERSIONES RE-ACTIVOS SPA | RE-ACTIVOS SPA
RUT 779613143
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 12 puntos verdes tipo jaula para plástico reutilizables | 1 Unidad | CLP 179.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.