Resultado de licitación
APOYO A LA IMPLEMENTACIÓN DE ESTRATEGIAS DE MANEJO DE AMENAZAS ANTRÓPICAS A LA RANITA DEL LOA EN EL SANTUARIO DE LA NATURALEZA SN OJO DE OPACHE SECTOR LA CASCADA Y ZONAS ADYACENTES
Código 006aa57e-9673293 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Seremi Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Desarrollar insumos técnicos y ejecutar actividades de apoyo orientadas a lagestión de microbasurales (escombros, residuos domiciliarios, otros) en sectores del SN Ojo de Opache, Las Cascadas y zonas adyacentes. b) Elaborar propuestas de manuales y ma | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.