← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE SEGUROS VEHÍCULOS UTA

Código 006afee7-9629285 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

Monto adjudicado
CLF 726,64
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS SUC. CONCEPCION

RUT 990610002

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Antofagasta

RUT 965082107

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de Seguros para todo el parque vehicular de la Universidad de Tarapacá de acuerdo a lo especificado en el Anexo N° 2.1 GlobalCLF 726,64

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 006afee7-9629285? | GanaLicitaciones.cl