← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE INSUMOS PARA TÉCNICAS DE BIOLOGÍA MOLECULAR CON EQUIPO EN COMODATO

Código 006b468e-9629518 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 21.787.500
Fecha de adjudicación
31-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXAMENES PARA VIRUS RESPIRATORIOS POR PCR CON EQUIPO EN COMODATO. Completar Anexo nº51 KitCLP 21.787.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 006b468e-9629518? | GanaLicitaciones.cl