← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOMBREADERO COMPLEJO JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE

Código 006ceb24-9308344 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa

Monto adjudicado
CLP 3.546.000
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa

RUT 778079720

Ganador

URRUTIA AGUIRRE SPA | URRUTIA AGUIRRE SPA

RUT 778524538

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción e Instalación de Sombreadero en sector de portón N° 2 de Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente de la comuna de Mejillones, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 3.546.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 006ceb24-9308344? | GanaLicitaciones.cl