Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONES TRANSPORTE DE COMBUSTIBLE
Código 006d9ffd-9530543 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos | Carlos Cabello - Calumac
- Monto adjudicado
- CLP 36.220.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos | Carlos Cabello - Calumac
RUT 769036482
transportes Quiroz Hermanos Ltda | Helitruck Service Ltda
RUT 767032404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de un (1) camión con conductor, con capacidad de 10.000 litros, para el transporte de combustible aeronáutico tipo JET A1, que operará en el Aeródromo de Rodelillo (Valparaíso). | 1 Mes | CLP 9.740.000 |
| Arriendo de un (1) camión con conductor, con capacidad de 10.000 litros, para el transporte de combustible aeronáutico tipo JET A1, que operará en el Aeródromo de Panguilemo (Talca). | 1 Mes | CLP 9.740.000 |
| Arriendo de un (1) camión con conductor, con capacidad de 10.000 litros, para el transporte de combustible aeronáutico tipo JET A1, que operará en el Aeropuerto Carriel Sur (Talcahuano). | 1 Mes | CLP 9.740.000 |
| Arriendo de un (1) camión con conductor, con capacidad de 5.000 litros, para el transporte de combustible aeronáutico tipo AVGAS 100LL, que operará en el Aeródromo de Rodelillo (Valparaíso). | 1 Mes | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.