Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAMARA FOTOGRAFICA Y ACCESORIOS ESC. F-785
Código 00712f4b-9256291 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.910
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONY A6400 CÁMARA APS 24,2 MP CON LENTE DE 18-135 MM EQUIVALENTE A SONY. | 1 Unidad | CLP 1.092.436 |
| SONY SELP18105G E PZ 18-105 MM F/4 G OSS EQUIVALENTE A SONY. | 1 Unidad | CLP 546.000 |
| BENRO KH25P TRÍPODE VIDEO CAP. 5KG EQUIVALENTE A BENRO. | 2 Unidad | CLP 168.058 |
| JOBY TRÍPODE COMPACT ACTION KIT CON CAPACIDAD HASTA 1.5KG EQUIVALENTE A JOBY. | 2 Unidad | CLP 75.621 |
| WASABI ACK-FW50 ADAPTADOR AC PARA SONY A7S / SONY NP FW50 EQUIVALENTE A WASABI. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| AVENGER A2018FCB BLACK TRÍPODE C-STAND TIPO ARAÑA 1,75MTS (NEGRO) EQUIVALENTE A AVENGER. | 1 Unidad | CLP 370.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.