Resultado de licitación
SC 10154 Fármacos TALAFARMACIA
Código 00716335-9121069 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| olmesartán Medoxomilo 40 mg; hidroclorotiazida 12,5 mg. Envase contiene 40 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento. | 250 Caja | CLP 10.000 |
| olmesartán Medoxomilo 40 mg. Envase contiene 40 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento. | 200 Caja | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.