Resultado de licitación
Servicio de Capacitación para Funcionarios Municipales
Código 0071df81-9670235 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.010.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOC DE CAPACITACION ARAUCANIA LIMITADA | SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN ARAUC - Casa Matriz
RUT 891023006
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2: Capacitación “Aplicación de la Normativa del Código del Trabajo en Contrataciones que se realizan en las Municipalidades y Servicios traspasados”. Para 8 funcionarios. La capacitación requerida en modalidad on-line con una duración de 20 hrs. p | 1 Global | CLP 1.010.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.