Resultado de licitación
CONSTRUCCION LUMINARIA PEATONAL VARIOS SECTORES
Código 007a7183-9664376 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 155.466.500
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION LUMINARIA PEATONAL VARIOS SECTORES COMUNA PUMANQUE | 1 Unidad | CLP 155.466.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.