Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOTINES DE SEGURIDAD - CDP 74571 - CC 034
Código 007c84dc-9367909 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambrosio Parga Seguridad Industrial Ltda. | Ambrosio Parga Seguridad Industrial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.007.420
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Ambrosio Parga Seguridad Industrial Ltda. | Ambrosio Parga Seguridad Industrial SPA
RUT 788001509
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatos de seguridad | 1 Unidad | CLP 5.007.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.