Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO GENERADORES PARA REALIZACION ACTIVIDADES RUTA DE LAS TRADICIONES 2024
Código 007c8ca9-9288189 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
PRODUCCIONES TODOEVENTO SPA | Todoevento
RUT 769330453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO DE 4 GENERADORES INSONORO DE 60 KVA DEBE CONTEMPLAR PETROLEO, TRASLADO Y ASISTENCIA (SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.