Resultado de licitación
Adquisición de Materiales para Unidad de áreas verdes
Código 007e2639-9344317 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | IM De El Monte - Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.204.300
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES DE BASURA DE 1000 O 1100 LITROS | 5 Unidad | CLP 270.000 |
| CONTENEDORES DE BASURA DE 1000 O 1100 LITROS | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| BARRE HOJAS DE 28 DIENTES | 15 Unidad | CLP 6.820 |
| ESCOBAS DE CURAHUILLAS | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| ROLLOS DE MANGUERA DE 1 PULGADA | 2 Rollo | CLP 124.000 |
| CHAQUETAS GEOLOGO COLOR VERDE | 17 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.