← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SISTEMA AGUA POTABLE RURAL INDIVIDUAL

Código 007f9b4f-9118123 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

Monto adjudicado
CLP 199.257.666
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

RUT 77207221K

ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K

RUT 9185595K

Ganador

ECOINYECTA INGENIERÍA Y MONTAJE SPA | ECOINYECTA SPA

RUT 773542090

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera la Construcción de 9 Sistemas APRI (agua potable rural individual) en Paredones, 4 Sistemas APRI en Granerillos, y 2 Sistemas APRI en Quebrada de Riffo, donde las familias beneficiadas tienen problemas de agua potable.1 UnidadCLP 199.257.666

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 007f9b4f-9118123? | GanaLicitaciones.cl