Resultado de licitación
ARTICULOS DE ASEO MODULO DENTAL
Código 0081b96a-9190368 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.222.550
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
COMERCIALIZADORA VICTOR JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ E.I.R.L. | VMG GROUP E.I.R.L
RUT 769043233
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
HEEY SPA | HEEY CHILE SPA
RUT 775564962
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla KN95 | 1000 Caja | CLP 792 |
| Mascarilla quirúrgica Mascarilla con tres pliegues desechables caja 50 unidades con elástico | 1000 Caja | CLP 796 |
| DESINFECTANTE LYSOFORM AEROSOL A/BACTERIAL O EQUIVALENTE ESENCIA ORIGINAL 360 CC | 100 Unidad | CLP 1.670 |
| DESINFECTANTE CLOROX TOALLAS 35 UNIDADES O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| DESINFECTANTE HARPIC DESINFECTANTE WC PASTILLA AZUL 45 GR X 2 O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.490 |
| CLORO CLOROX TRADICIONAL botella 1 lt. O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 680 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE DE PISOS LAVANDA botella 1 Lt. | 50 Unidad | CLP 990 |
| INSECTICIDA RAID AEROSOL MAX MOSCAS O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.