Resultado de licitación
Adquisición maderas en pino
Código 00829d6a-9214150 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.057.615
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Forros de 1x8x4 mt, pino seco | 30 Unidad | CLP 6.281 |
| Piezas de 11/4"x8x4 mt, pino cepillado seco | 25 Unidad | CLP 7.911 |
| Piezas de 2x2x3,20 en pino bruto | 7 Unidad | CLP 1.872 |
| Piezas de 11/2"x4x3,20 mt. pino en bruto | 10 Unidad | CLP 2.174 |
| Piezas de 1x8x4 mt pino cepillado seco | 20 Unidad | CLP 6.643 |
| Piezas de 2x3x3,20 mt en pino bruto | 12 Unidad | CLP 2.053 |
| Piezas de 1x4x4 mt en pino bruto | 100 Unidad | CLP 2.416 |
| Piezas de 11/2"x3x4 mt en pino bruto | 25 Unidad | CLP 2.416 |
| Piezas de 4x4x4xmt en pino bruto | 20 Unidad | CLP 8.455 |
| Piezas de 11/2x4x4 mt en pino bruto | 50 Unidad | CLP 2.899 |
| Piezas de 2x3x4 mt en pino bruto | 45 Unidad | CLP 2.778 |
| Piezas de 3x3x4 mt en pino bruto | 130 Unidad | CLP 5.677 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.