Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE GENERADOR DE RESPALDO ELECTRICO PARQUE URBANO DE COQUIMBO
Código 0084a38f-9422905 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS LÓPEZ LÓPEZ | L&L Mantenciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIO ANDRÉS LÓPEZ LÓPEZ | L&L Mantenciones
RUT 161884545
OSCAR ALEJANDRO ROJAS ÓRDENES OBRAS Y EQUIPOS E.I.R.L. | OARO EIRL
RUT 764607120
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
SOCIEDAD COMERCIAL JARA Y MENA LIMITADA | patricio arnoldo
RUT 765443490
SOCIEDAD DE INVERSIONES SEALEM SPA | SEALEM INGENIERIA
RUT 77859871K
SUMINISTROS Y SERVICIOS P&P SPA | AHORA CONTROLA SPA
RUT 767716699
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE GENERADOR DE RESPALDO ELECTRICO PARQUE URBANO DE COQUIMBO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.