Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA RÍO LINGUE Y PLAZA PORVENIR MARIQUINA - Readjudicada en Id 4063-16-R123
Código 00858d55-9138326 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 216.047.069
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
RUT 77569288K
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CIVE SPA | Sociedad Constructora Cive Spa
RUT 776245968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PLAZA RÍO LINGUE, Y PLAZA PORVENIR DE LA CIUDAD DE SAN JOSÉ DE LA MARIQUINA, DE ACUERDO A DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 216.047.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.