Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA EL CENTRO ELIGE VIVIR SANO DE LO ESPEJO, NUEVA LICITACIÓN
Código 008a425b-9463041 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
- Monto adjudicado
- CLP 3.395.900
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 - COLLARIN OLIMPICO 50 MM | 10 Par | CLP 5.600 |
| L2 - CINTA EXPRESS ORBIT WIRE EXPRESS. CADA PACK CONTIENE 6 UNIDADES | 4 Pack | CLP 81.000 |
| L3 - CUERDA DINAMICA MAMMUT 9.8 CRAG DRY ROPE 60 M | 4 Unidad | CLP 138.000 |
| L4 - Banda de resistencia Heavy 45 mm 120 lbs verde HWM | 5 Unidad | CLP 16.200 |
| L5 - ALMOHADILLA PARA BARRA OLIMPICA | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| L6 - PINZAS PARA BARRA DE 25 MM. CADA PACK CONTIENE UN PAR. | 4 Pack | CLP 2.400 |
| L8 - BALON MEDICINAL SIN BOTE | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| L10 - CUERDA DE SALTO AJUSTABLE CROSSFIT CARDIO | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| L11 - CRONOMETRO DEPORTIVO | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| L12 - SILBATO DEPORTIVO. PACK CONTIENE 10 UNIDADES | 1 Pack | CLP 13.000 |
| L13 - RELOJ LED DE PARED - TEMPERATURA - FECHA DIGITAL | 4 Unidad | CLP 20.900 |
| L15 - RED DE HANDBOL /FUTSAL 4 MM LÍNEA DE ORO BLANCO. CADA PACK CONTIENE 2 UNIDADES. | 2 Pack | CLP 116.000 |
| L16 - RED DE BÁSQUETBOL DE MEDIDAS REGLAMENTARIAS USADAS EN LOS JUEGOS OLÍMPICOS. CADA PACK CONTIENE 2 UNIDADES | 3 Pack | CLP 23.500 |
| L17 - MOQUETON ASEGURADOR TIPO MODELO PETZL GRIGRI | 4 Unidad | CLP 122.000 |
| L18 - MOSQUETÓN ALUMINIO HMS ROSCA 25KN AXIS SG TIPO MODELO CLIMBING TECHNOLOGY | 26 Unidad | CLP 20.900 |
| L19 - ARNES UNISEX MAD ROCK ORBIT | 4 Unidad | CLP 56.500 |
| L20 - ARNÉS NIÑOS OPHIR | 4 Unidad | CLP 62.000 |
| L21 - ANILLA DE ANCLAJE PLANA ANNEAU 60CM 22KN AMARILLA TIPO MODELO PETZL | 12 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.