← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PAC JUNIO

Código 008a53be-9377068 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 1.375.707,5
Fecha de adjudicación
25-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIDRALAZINA 50 MG COMPRIMIDO, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO2000 UnidadCLP 70
LACTULOSA 65% (9,75G/15 ML) SOLUCION ORAL, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO233 UnidadCLP 3.890
PARACETAMOL 125 MG SUPOSITORIO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO50 UnidadCLP 102,33
CEFADROXILO 250 MG/5 ML FRASCO 60 ML, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO50 UnidadCLP 2.305
NISTATINA 100.000 UI/ML SUSPENSION ORAL, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO5 UnidadCLP 9.756
ACIDO MEFENAMICO 500 MG COMPRIMIDO, VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO4590 UnidadCLP 34,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 008a53be-9377068? | GanaLicitaciones.cl