Resultado de licitación
CONV. MANT.Y REP. MAQ. MARCA KOMATSU
Código 008e326b-9630240 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 364.882
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor hora mano de obra, mecánico en viaje | 1 Hora/Hombre | CLP 55.616 |
| Valor mano de Obra Extraordinaria mecánico en terreno, según horario establecido por la empresa. | 1 Hora/Hombre | CLP 92.483 |
| Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno) | 1 Hora/Hombre | CLP 990 |
| Valor hora mano de obra mecánico fuera de taller, reparaciones en terreno. | 1 Hora/Hombre | CLP 61.655 |
| Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada extraordinaria, establecido por la empresa | 1 Hora/Hombre | CLP 92.483 |
| Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada normal, establecido por la empresa | 1 Hora/Hombre | CLP 61.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.