Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO MATEREIAL IMPRESO
Código 008e88a6-9487128 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁMBAR SARAHI CÁRCAMO NAVARRETE | artesanias el alerce
- Monto adjudicado
- CLP 655.674
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁMBAR SARAHI CÁRCAMO NAVARRETE | artesanias el alerce
RUT 146303498
COMERCIAL LOGOTAK SPA | Logotak
RUT 760141801
COMERCIAL SERVIGRAF SPA | SERVIGRAF
RUT 767355394
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
INVERSIONES CARRIMAN SPA | Coloria
RUT 779967093
IRIS DIONET PÉREZ MANCILLA | Iris
RUT 93291115
KIMMY PUBLICIDAD SPA | ASIA KIMMY PUBLICIDAD SPA
RUT 779469433
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIENZO PASA CALLE 6X1 MT.IMPRESO CON SOPORTES MADERA Y 2O MTS.LAZO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TELA PVC IMPRESA C/LOGOS POR MT.CUADRADO | 1 Unidad | CLP 6.090 |
| MOCHILAS ECOLÓGICAS IMPRESAS C/TEXTO Y LOGOS | 1 Unidad | CLP 523 |
| BOLSAS ECOLOGICAS IMPRESAS C/TEXTO Y LOGOS | 1 Unidad | CLP 380 |
| LAPICES ECOLÓGICOS IMPRESOS | 1 Unidad | CLP 238 |
| LIBRETA ECOLOGICA CON ESTAMPADO | 1 Unidad | CLP 1.264 |
| TAZONES ESTAMPADOS | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| CHAPITAS 5CM.X5CM.CON GRÁFICA | 1 Unidad | CLP 250 |
| LAPICES GRAFITOS CON ESTAMPADO | 1 Unidad | CLP 159 |
| ADHESIVOS CON TROQUEL DE CORTE X 100 UNID | 1 Unidad | CLP 550 |
| TOLDO SIMPLE 3X3 MTS. CON GRAFICA INSTITUCIONAL | 1 Unidad | CLP 58.786 |
| TOLDO CON PARED TRASERA Y MEDIA LATERAL DE 3X3MTS. CON GRAFICA INSTITUCIONAL | 1 Unidad | CLP 67.900 |
| POLERAS CUELLO POLO CON ESTAMPADO DIFERENTES COLORES | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| JOCKEY DENIM CON ESTAMPADO DIFERENTES COLORES | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| CARAMAYOLAS DISEÑO PERSONALIZADO | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| DISEÑO Y DIAFRAGMACION DE CUENTOS DIGITALES COC COPIAS | 1 Unidad | CLP 7.560 |
| PENDRIVE PUBLICITARIOS CON ESTAMPADO 4GB | 1 Unidad | CLP 3.954 |
| GLOBOS CON ESTAMPADO C/PORTA GLOBO Y VARILLA X 100 UN. | 1 Unidad | CLP 250 |
| TRIPTICOS FORMATO OFICIO | 1 Unidad | CLP 200 |
| DIPTICO FORMATO OFICIO | 1 Unidad | CLP 200 |
| POLIPTICOS | 1 Unidad | CLP 500 |
| AFICHES PUBLICITARIOS | 1 Unidad | CLP 800 |
| DEISEÑO Y DIAGRAMACION DE LOGOTIPO | 1 Unidad | CLP 41.500 |
| DISEÑO DIAFRAGMACIÓN MANUAL DE NORMAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVIO DE IMPRESION DE REVISTAS, CUADERNOS, RECETARIO O CATALOGOS | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| PENDON ROLLER 80 X 2MTS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| PENDON ROLLER 90 X 2 MTS TELA PVC | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| PENDORN ROLLER DE 1X 2 MTS. TELA PVC | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CORTINAS ROLLER PUBLICITARIAS MT2 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| MANTELES CON BORDADO PESONALIZADOS MT. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| MANTELES ESTAMPADOS PERSONALIZADOS MT | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| SÑALETICA EN SINTRA O ACRILICO MT2 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| LIMPIA PIES ALTO TRAFICO DISEÑO PERSONALIZADO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TIMBRE AUTOMÁTICO/FECHADORES/TIPO SELLO CUADRADOS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| DECRETOS DE PAGO DE 21.6 X33 PAPEL BOND 80GRS. IMPRESO 2 COLORES | 1 Unidad | CLP 179 |
| FORMULARIOS INGRESOS MUNCIPALES DE 22.5X34 EN HILADO 6 IMPRESOS 1 COLOR CON PREPICADO EN CRUZ PARA | 1 Unidad | CLP 180 |
| TIMBRE METALICO ALTO TRAFICO DE 30 CMS.DIAM | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CREDENCIALES CON LAYARD Y PORTA CREDENCIAL | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LETRERO PLANCHA METALICA M2 | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| DISTINTIVOS ROTULACIÓN DE VEHÍCLOS EN ADHESIVO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.