Resultado de licitación
CONVENIO IMAGENES DIAGNOSTICAS APS 2024
Código 008f4d10-9327931 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Eduardo Alejandro | RADIOLOGÍA LA SERENA
- Monto adjudicado
- CLP 24.720.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eduardo Alejandro | RADIOLOGÍA LA SERENA
RUT 761860445
SERVICIOS MEDICOS NUARA LIMITADA | NUARA Servicios Medicos.
RUT 779245306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías en el grupo de 50 A 69 AÑOS (incluye magnificaciones) | 406 Unidad | CLP 21.000 |
| Mamografías en otras edades de riesgo (incluye magnificaciones) | 174 Unidad | CLP 21.000 |
| Ecotomografía mamaria | 145 Unidad | CLP 22.000 |
| Radiografías informadas de cadera en niños y niñas de 3 a 6 meses. | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| Ecotomografias abdominales | 350 Unidad | CLP 22.000 |
| Informes de radiografías de tórax en sospecha NAC y otras patologías respiratorias crónicas. | 300 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.