← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS ELEARNING DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN IPS

Código 00918284-9626206 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.

Monto adjudicado
CLP 42.000.000
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.

RUT 763004007

CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal

RUT 777249266

CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.

RUT 995626500

Ganador

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC

RUT 761531581

ILLUS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | Illus Formación Inteligente

RUT 777045563

IMBROS OTEC LIMITADA | Imbros

RUT 777265733

Ingenia Global Limitada | Babel Chile

RUT 761579266

INSTITUTO PROFESIONAL CAMARA DE COMERCIO DE SANTIAGO LIMITADA | INSTITUTO PROFESIONAL CAMARA DE COMERCIO DE SANTIAGO LIMITADA

RUT 878948009

OPENLATINOAMERICA | OPEN

RUT 761047272

Prestadora de Servicios CognosOnLine Limitada | CognosOnLine

RUT 760672491

PROABILITY CONSULTING SPA | ProAbility Consulting SpA.

RUT 768239207

SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER

RUT 779992438

SERVICIOS TECNOLÓGICOS Y EVALUACIÓN DE RIESGOS LIMITADA | Neurorisk Ltda

RUT 781521183

Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento

RUT 763917606

UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO

RUT 716443000

Valentina Paz | Hootie Hoo

RUT 768004870

Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada

RUT 760332054

ZALVADORA SAS | ZALVADORA

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
E1/O2/RT9 - DESARROLLO DE CURSOS ELEARNING DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN EN AULA VIRTUAL DEL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL DURANTE EL AÑO 20261 GlobalCLP 42.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00918284-9626206? | GanaLicitaciones.cl