Resultado de licitación
Repuestos para camionetas, camiones, bus y maquinarias (1037-1054-1035-1049-1060-1058-1061)
Código 00920b23-9293229 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.173.143
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pernos diámetro 20 mm paso hilo 1,5 grado, dureza 10,9, largo 50 mm con tuerca y seguro plástico (del soporte ancla chasis quinta rueda) | 8 Unidad | CLP 3.050 |
| Pernos diámetro 16 mm paso hilo 1,5 grado dureza 10,9 largo 50 mm con tuerca y seguro plástico. Para uso en la quinta rueda | 12 Unidad | CLP 2.100 |
| Juego amortiguadores delanteros a gas original o equivalente a Hyunday County 29 | 1 Juego | CLP 94.900 |
| Juego amortiguadores traseros a gas original o equivalente a Hyunday County 29 | 1 Juego | CLP 103.870 |
| Terminales de batería reforzados bronce negativos | 2 Unidad | CLP 14.287 |
| Bocina neumática 24v | 1 Unidad | CLP 29.770 |
| Alarma retroceso 97 db | 1 Unidad | CLP 9.087 |
| Elemento rodamiento (soporte de cabina) | 4 Unidad | CLP 44.070 |
| Focos faeneros de 4 pulgadas cuadrados 24v | 2 Unidad | CLP 18.070 |
| Focos faeneros de 4x3 con pedestal 24v | 2 Unidad | CLP 42.887 |
| Focos faeneros 12v de 4x4" con soportes, haz de luz colo claro | 4 Unidad | CLP 42.887 |
| Juego de bujes barra estabilizadora delantera | 1 Juego | CLP 21.000 |
| Juego amortiguadores traseros, ojo-ojo ref. 562000-6KH5 | 1 Juego | CLP 100.000 |
| Juego de bujes barra estabilizadora delantera | 1 Juego | CLP 33.600 |
| Juego amortiguadores traseros, ojo-ojo ref. 562000-6KH5 | 1 Juego | CLP 100.000 |
| Juego de bujes barra estabilizadora delantera | 1 Juego | CLP 33.000 |
| Juego amortiguadores traseros, ojo-ojo ref. 562000-6KH5 | 1 Juego | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.