Resultado de licitación
CONSTRUCCION PATIO CUBIERTO ESCUELA MONTELEON COMUNA DE SAN NICOLAS
Código 00926b9a-9228797 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 90.586.467
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
ST GROUP SPA | ST GROUP
RUT 771311717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La intervención consiste en la construcción de una cubierta del patio en marcos de estructura metálica reticulados, con costaneras metálica. Sobre esta, se instalarán planchas de policarbonato tipo PV4 de 1 mm de espesor. Los marcos serán unidos mediante | 1 Unidad | CLP 90.586.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.