Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA GRAL. JOSÉ MIGUEL CARRERA ESCUELA PAMPA ALGODONAL LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA Y ESCUELA ESMERALDA PERTENECIENTES AL SLEPCH
Código 00927744-9486776 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALBERTO VPEREZ PINO EMP DE TRANSPORTE EIRL | TRANS VALENTINA SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 85.618.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO VPEREZ PINO EMP DE TRANSPORTE EIRL | TRANS VALENTINA SPA.
RUT 762550539
ANDRÉS EZEQUIEL CÁCERES ÁLVAREZ | TRANSPORTES CÁCERES
RUT 173695993
NAYADA JACQUELINE PIZARRO OYARCE | 122117812
RUT 122117812
PAULINA ANDREA JIMENEZ VELIZ | PAULINA ANDREA JIMENEZ VELIZ
RUT 162260278
TRANSPORTES ALAN LOPEZ SPA | tal spa
RUT 774818898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA GRAL. JOSÉ MIGUEL CARRERA, PERTENECIENTE AL SLEPCH | 1 Día | CLP 36.075.000 |
| SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA PAMPA ALGODONAL,PERTENECIENTE AL SLEPCH | 1 Día | CLP 14.763.000 |
| SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ESTUDIANTES DEL LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA, PERTENECIENTE AL SLEPCH | 1 Día | CLP 34.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.