Resultado de licitación
BASES ADM. Y TÉCNICAS DE LICITACIÓN “INSTALACIÓN DE CERCO ELÉCTRICO Y REPARACÓN DE BARRERA MANUAL PARA EL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO DE VIVIENDAS Y POBLACIONES B.4”.
Código 009438fd-9539426 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.280.825
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
RUT 770166659
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
SOCIEDAD DE SERVICIOS GENERALES DE SEGURIDAD ELECTRONICA SPA | Homesecurity
RUT 763212645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE CERCO ELÉCTRICO Y REPARACÓN DE BARRERA MANUAL PARA EL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO DE VIVIENDAS Y POBLACIONES (B.4). | 1 Unidad | CLP 4.280.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.