Resultado de licitación
CONSERVACIÓN 24 ESTACIONES HIDROMÉTRICAS ARAUCANIA
Código 00960e26-9662416 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACRÔP SPA | ACRÖP
RUT 767006454
BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
RUT 76577926K
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI SPA
RUT 777307282
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE 24 ESTACIONES HIDROMETRICAS EN LA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.