Resultado de licitación
Señalética y otros
Código 0099170d-9216015 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.589.900
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
RUT 776003549
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
CONSTRUCTORA ALARCÓN FIERRO SPA | CONSTRUCTORA ALARCON FIERRO
RUT 770700361
GECE SERVICIOS INTEGRALES SPA | GECE Servicios Integrales SPA
RUT 777540823
GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | SERVICHILE
RUT 774661581
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
PATRICIA PAOLA | PATRICIA PAOLA
RUT 763075230
RICARDO FRANCISCO ZAMORANO DÍAZ | Chez Sacha Publicidad Gráfica y Construcciones
RUT 11565389K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señalética de nombre de calle de 100x30cm., Aluminio Compuesto de 3mm., fondo negro doble cara, flecha doble sentido, grado ingeniería, letras y líneas reflectantes | 32 Unidad | CLP 36.000 |
| Perfil Cuadrado de 50x50x3mm. x 3mts. de largo | 14 Unidad | CLP 14.000 |
| Perno hexagonal G 2 1/4"x2½" zincado con tuerca y golilla | 64 Unidad | CLP 2.400 |
| Pintura anticorrosivo color negro | 1 Galón | CLP 15.000 |
| Pintura esmalte sintético color negro | 2 Galón | CLP 26.000 |
| Diluyente sintético | 2 Litro | CLP 2.400 |
| Cemento | 5 Saco | CLP 3.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.