← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA SERVICIO DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN, HOSPITAL ALTO HOSPICIO”

Código 009c10b7-9291535 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 1.464.915
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

Ganador

FEROR SPA | CAPENANE

RUT 763062422

Ganador

Valar Limitada | Valar Limitada

RUT 760100080

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L10) Juego de 32 piezas magnéticas, similar marca IMANIX o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 36.630
L1) Juego de Mesa ADIVINA QUIEN, similar marca Hasbro o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 17.647
L2) Arena Mágica para Moldear según EE..TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 9.878
L3) Bote sencillo Juguete Medio de transporte acuático para terapia, de 3 piezas, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 10.912
L4) Cajas de Burbujas 36 Unidades, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 12.605
L5) Conectable bloque plástico, similar marca Dactic o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 9.549
L6)Juguete Didáctico Corta Fruta, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 13.717
L7) Juego Didáctico Cara de Papa Crea tu Familia Cara de Papa, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 25.210
L8) Juego encaje y dificultad madera didáctico apilador bloques, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 11.756
L9) Juguete Didáctico Enhebrador Queso , según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 1.950
L11) Juego Didáctico Memorice Fruta y verdura similar marca FAFAMAMO o equivalente Técnico., según EE.TT. (ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 3.551
L12) Juego de mesa Make n Break o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 31.187
L13) Juguete didáctico de corte de cocina de frutas y verduras 29 Piezas., según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 26.891
L14) Módulo de tuercas para ajustar similar marca DACTIC o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 24.810
L15) Pizarra mágica led para niños, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)5 UnidadCLP 8.244
L16) Puzzle Pato similar marca DACTIC o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 3.288
L17) Puzzle encaje Animales de la Granja similar marca DACTIC o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 4.749
L18) Puzzle encaje animales de la selva similar marca DACTIC o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 4.749
L19) Puzzle Mascota Perro de madera similar marca DACTIC equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 2.597
L20) Set de Juguetes Camiones de Construcción, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 9.845
L21) Juego Set Cocina Encimera Madera Ecológica Montessori, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 16.887
L22) Set de Encajes Apilables, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 13.445
L23) Set de números y letras plástico marca Dactic o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 10.309
L24) Set Figuras de animales de la granja, según EE.TT: (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 14.892
L25) Set juguete vehículos de emergencia, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 21.008
L26) Set juguete vehículos de madera, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 9.075
L27) Block de Stickers Adhesivos para niños y niñas similar a ADETEC o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)10 UnidadCLP 2.606
L28) Set juguete comida chatarra, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 18.535
L29) Teclado Musical 61 teclas, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 138.655
L30) Juguete Teléfono sonidos divertidos similar Fisher Price o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 10.924
L31) Cubo de vestir Juguete, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 73.109
L32) Balde con Bloques de Construcción de Madera, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 9.833
L33) Bloques Infantiles similar marca Fisher Price o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 8.824
L34) Juego de Mesa Jenga similar marca Hasbro o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 4.378
L35) Juego de Mesa Batalla de Genios, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 54.622
L36) Juego de Mesa Brainbox-Érase una vez, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 30.252
L37) Juego de mesa pulgas locas similar marca Hasbro o equivalente técnico, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 18.487
L38) Juego de Mesa Trampa Salva Pingüino, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)1 UnidadCLP 11.470
L39) Set Pelotas de tenis, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)4 UnidadCLP 5.042
L40) Set Pelotas Plásticas, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)6 UnidadCLP 11.844
L41) Juego de Mesa Tangram, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 879
L42) Juego de Mesa Cortex Challenge, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 24.564
L43) Juego de Mesa Cranium, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 18.312
L44) Mallas de fruta de silicona para bebés, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 7.563
L45) Mallas de fruta de tela para bebés, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)2 UnidadCLP 10.924
L46) Manzana didáctica, Enhebrador de madera, según EE.TT. (Ingresar Valor Neto)3 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 009c10b7-9291535? | GanaLicitaciones.cl