Resultado de licitación
Compra de Insumos Clínicos para Odontología HHT
Código 009d96b9-9214722 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 36.004.039
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CARMEN HURTADO AGUILERA EIRL | COMERCIALIZADORA DIGIDENT EIRL
RUT 762602768
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 024-0022 CONO GUTAPERCHA N°25 | 120 Caja | CLP 3.150 |
| 024-0024 CONO GUTAPERCHA N°35 | 132 Caja | CLP 3.150 |
| 024-0040 EDTAC 17% | 10 Frasco | CLP 69.500 |
| 024-0077 LIMA PARA CONDUCTO TIPO ISO N°15 | 12 Unidad | CLP 5.730 |
| 024-0096 PINCELES P/FOTOCURADO | 24 Bolsa | CLP 2.150 |
| 024-0133 LIDOCAINA SPRAY | 36 Unidad | CLP 42.200 |
| 024-0255 ARCOS DE NITI 0.20 INFERIOR | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| 024-0257 ARCOS DE NITI 0.14 SUPERIOR | 20 Sobre | CLP 14.900 |
| 024-0258 ARCOS DE NITI 0.14 INFERIOR | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| 024-0318 EUCALIPTOL | 12 Frasco | CLP 2.380 |
| 024-0364 ALAMBRE FEDER HART 0.8MM | 2 Unidad | CLP 31.529 |
| 024-0403 CEMENTO ENDODONTICO | 12 Caja | CLP 51.265 |
| 024-0425 RESORTE NITI ABIERTO EN ROLLOS | 10 Rollo | CLP 12.647 |
| 024-0427 LIQUIDO ORTHOCRYL (FR X 500 ML) | 2 Frasco | CLP 42.623 |
| 024-0428 LIQUIDO ORTHOCRYL ROSA CLARO (FCO. X 500 ML) | 2 Frasco | CLP 42.623 |
| 024-0490 ROLLOS DE CADENETA CORTA | 31 Rollo | CLP 18.363 |
| 024-0491 ROLLOS DE CADENETA LARGA | 10 Rollo | CLP 4.200 |
| 024-0519 ARCOS DE SS 19X25 SUPERIOR | 15 Sobre | CLP 6.300 |
| 024-0520 ARCOS DE SS 19X25 INFERIOR | 15 Sobre | CLP 6.300 |
| 024-0626 ACONDICIONADOR DE TEJIDO COE SOFT | 6 Unidad | CLP 132.000 |
| 024-0645 CAJAS DE BRACKETTS GEMINI PRESCRIPCION MBT | 150 Caja | CLP 53.226 |
| 024-0646 CAJAS DE BRACKETTS GEMINI PRESCRIPCION ROTH | 150 Caja | CLP 50.269 |
| 024-0677 SILICONA MASILLA COLTENE SPEEDEX Y ACTIVADOR 4990 | 12 Unidad | CLP 45.500 |
| 024-0685 LIMA TIPO K 31 MM SERIE 15-40 | 12 Caja | CLP 6.600 |
| 024-0687 LIMA TIPO K 2°SERIE 45-80 | 12 Caja | CLP 6.600 |
| 024-0691 SUSTITUTO DESTINARIO BIOACTIVO | 14 Tubo | CLP 82.800 |
| 024-0728 LIGADURAS EXTRA DURAS COLORES (BS X 1000) | 2 Bolsa | CLP 17.990 |
| 024-0731 CERA AZUL ALMORE | 12 Caja | CLP 72.372 |
| 024-0732 CERA ROSADA MOYCO | 20 Caja | CLP 4.200 |
| 024-0733 PLATINAS MONTAJE GREAT LAKES (CJ X 30) | 2 Unidad | CLP 43.561 |
| 024-0782 ESPACIADOR DIGITAL N°30 | 10 Caja | CLP 11.300 |
| 024-0784 ESPACIADOR DIGITAL N°40 | 10 Caja | CLP 11.300 |
| 024-0939 VISCOTAT CLEAR INDISPENSE 30 ML | 5 Frasco | CLP 32.000 |
| 024-1006 LIMA TIPO K N°6 21MM | 36 Bolsa | CLP 5.730 |
| 024-1008 LIMA TIPO K N°6 25 MM | 30 Bolsa | CLP 5.730 |
| 024-1009 LIMA PARA CATERIZACION TIPO C N°0.8 21 MM | 30 Bolsa | CLP 15.180 |
| 024-1011 LIMA PARA CATERIZACION TIPO C N°10 21 MM | 24 Bolsa | CLP 15.180 |
| 024-1012 LIMA PARA CATETERIZACION TIPOC N°15 21MM | 24 Bolsa | CLP 15.180 |
| 024-1013 LIMA PARA CATETERIZACION TIPO CN°15 25MM | 24 Bolsa | CLP 15.180 |
| 024-1016 LIMA PARA VIA DESLIZAMIENTO TIPO G 25 MM | 15 Bolsa | CLP 33.108 |
| 024-1017 LIMA PARA VIA DESLIZAMIENTO TIPO G 31 MM | 15 Bolsa | CLP 33.108 |
| 024-1110 MICROIMPLANTES DE ORTODONCIA DEWIMED MOSAS 10 MM | 30 Unidad | CLP 11.765 |
| 024-1118 TUBOS 1 MOLAR INFERIOR DERECHO MBT | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1119 TUBOS 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO MBT | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1120 TUBOS 1 MOLAR INFERIOR DERECHO ROTH | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1121 TUBOS 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO ROTH | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1122 TUBOS 1 MOLAR SUPERIOR DERECHO MBT | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1123 TUBOS 1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO MBT | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1124 TUBOS 1 MOLAR SUPERIOR DERECHO ROTH | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1125 TUBOS 1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO ROTH | 150 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1126 TUBOS 2 MOLAR INFERIOR DERECHO MBT | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1127 TUBOS 2 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO MBT | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1128 TUBOS 2 MOLAR INFERIOR DERECHO ROTH | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1129 TUBOS 2 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO ROTH | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1130 TUBOS 2 MOLAR SUPERIOR DERECHO MBT | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1131 TUBOS 2 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO MBT | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1132 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR SUPERIOR ROTH DERECHO | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1133 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR SUPERIOR ROTH IZQUIERDO | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| 024-1168 OXIDO DE ALUMINIO DE 50 MICRAS PARA RETIRAR LA CAPA DE OXIDO DE LOS METALES COLADOS | 25 kilogramo | CLP 10.356 |
| 024-1169 OXIDO DE ALUMINIO DE 150 MICRAS PARA RETIRAR LA CAPA DE OXIDO DE LOS METALES COLADOS | 25 kilogramo | CLP 10.356 |
| 024-1170 MOSTRARIO DE COLORES (REFERENCIA BASICA) | 1 Unidad | CLP 89.500 |
| 024-1186 ATACADOR PARA ENDODONCIA TIPO MAILLEFER | 12 Unidad | CLP 16.335 |
| 024-1201 BLOQUES DE FELDEPASTO PARA UNA PIEZA VITABLOCS MARK II 14 VITA COLORES A-2 C-2 | 72 Unidad | CLP 11.200 |
| 024-1207 LAMINA ESSIX 1,5 MM RIGIDA CRISTAL | 150 Unidad | CLP 840 |
| 026-0356 TORULA TRENZADA ODONTOLOGIA | 3500 Unidad | CLP 10 |
| 045-0057 ACEITE PARA FRESADORA ARUM 5X-400 ARUM CUTTING OIL 2,1 BW COOL. | 2 Bidón | CLP 96.000 |
| 054-1658 FILTRO HUMEDO CERAMICA FRESADORA ARUM 5X400 | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| 054-1659 FILTRO HUMEDO ZIRCONIO FRESADORA ARUM 5X400 | 2 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.