Resultado de licitación
HAB DE ESPACIOS ESTUDIANTILES EXTERIORES AIUE 2157
Código 009f8486-9450308 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GIANFRANCO | GITPRO
- Monto adjudicado
- CLP 251.585.386
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La UMCEllama a presentar ofertas para la contratación de los servicios de obra para la “Habilitación de espacios estudiantiles exteriores de los Departamentos de Matemáticas, Historia, Música, Castellano, Filosofía, Inglés, Química y Artes, Etapa 2" | 1 Unidad no definida | CLP 251.585.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.