Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUEGOS MODULARES MAQUINAS Y OTROS
Código 009fdfcd-9224050 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó EBT S.A. | EBT
- Monto adjudicado
- CLP 138.898.376
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE
RUT 761810367
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | LUIS LEONEL DOUGLAS DOBSON
RUT 66886158
INTERMEDIACIÓN COMERCIAL LIMITADA | INTERCO
RUT 768673748
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: PROYECTO "CONSTRUCCION ZONA DE JUEGOS CALLE BRASIL ESQUINA MEXICO, COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.9;1.10 Y 1.11, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 11.236.924 |
| LINEA 2: PROYECTO “CONSTRUCCION ZONA DE JUEGOS PARQUE ENSENADA Y CIERRE PERIMETRAL CRUZ ROJA COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.5; 1.4; 1.11, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 7.910.402 |
| LINEA 3: PROYECTO “MEJORAMIENTO PLAZOLETAS CALLE GASTON ADARME, COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.6; 1.9; 1.12; 1.4; 1.5; 1.3; 1.2; 1.10, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 13.891.760 |
| LINEA 4: PROYECTO “MEJORAMIENTO PARQUE DE SKATE CARLOS NICCODEMI COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.4, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Unidad | CLP 5.462.184 |
| LINEA 5: PROYECTO “MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS Y CIRCULACION PLAZA VILLA LA FRONTERA DE LA PATAGONIA COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.6; 1.5; 1.11; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 11.636.918 |
| LINEA 6: PROYECTO “CONSTRUCCIÓN ZONA DE JUEGOS Y LETRERO DE BIENVENIDA LOCALIDAD DE BALMACEDA Y VILLA FREI”, INCLUYE ITEM 1.10; 1.11; 1.12; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 7.910.402 |
| LINEA 7: PROYECTO “CONSTRUCCIÓN ZONA DE JUEGOS Y TALLER ADULTO MAYOR LOCALIDADES DE ARROYO EL GATO Y EL BLANCO”, INCLUYE ITEM 2.4; 2.3; 2.9; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 7.910.402 |
| LINEA 8: PROYECTO CONSTRUCCION ZONA DE JUEGOS POBLACION CLOTARIO BLEST CIUDAD COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.3; 1.4; 1.5; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 7.910.402 |
| LINEA 9: PROYECTO “CONSTRUCCIÓN ZONA DE JUEGOS POBLACIÓN CERRO NEGRO DE LA CIUDAD DE COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.6; 1.5; 1.12; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 13.287.061 |
| LINEA 10: PROYECTO “CONSTRUCCIÓN ZONA DE JUEGOS POBLACIÓN HÉROES DE LA CONCEPCIÓN COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.7; 1.8; 1.19; 1.22; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 7.103.923 |
| LINEA 11: PROYECTO "CONSTRUCCION ZONA DE JUEGOS POBLACION GENERAL MARCHANT CIUDAD DE COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.6; 1.5; 1.14; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 8.098.402 |
| LINEA 12: PROYECTO “MEJORAMIENTO PARQUE SECTOR LAS LUMAS CIUDAD DE COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.11; 1.12; 1.13; 1.9; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 13.109.190 |
| LINEA 13: PROYECTO “CONSTRUCCION ZONA DE JUEGOS POBLACION ARTURO PRAT CIUDAD COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.3; 1.5; 1.8; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 7.421.602 |
| LINEA 14: PROYECTO “CONSTRUCCION ZONA DE JUEGOS VILLA ESTANCIA AUSTRAL COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.8; 1.9; 1.10; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 7.910.402 |
| LINEA 15: PROYECTO “MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS SECTOR QUINTA BURGOS DE COYHAIQUE”, INCLUYE ITEM 1.8; 1.9; 1.10; SEGÚN BASES TÉCNICAS Y FORMULARIO ECO-1 DEL PROYECTO. | 1 Global | CLP 8.098.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.