Resultado de licitación
Servicio de Soporte experto en Ciberseguridad
Código 00a0f5ce-9380641 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
- Monto adjudicado
- CLP 7.363.822
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Soporte experto y escalamiento en materias de ciberseguridad que cumpla con las definiciones y características técnicas requeridas. Cuyo objetivo es la habilitación de configuración de seguridad de Microsoft O365 y Microsoft Azure. | 1 Unidad | CLP 7.363.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.