Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA BASICA VILLA MERCEDES
Código 00a1e06c-9475054 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTO SUR | ALTO SUR
- Monto adjudicado
- CLP 208.264.253
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTO SUR | ALTO SUR
RUT 767064209
CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
RUT 769918825
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
ECOROCA LTDA | ECOROCA LTDA
RUT 765139961
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA VILLA MERCEDES, COMUNA QUILLECO, SEGÚN BASES, ESPECIFICACIONES Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 208.264.253 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.