Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL AV. SCHLEYER CON CALLE LAUTARO COMUNA DE FREIRE
Código 00a58c0e-9257057 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.088.072
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
RUT 774435794
CONSTRUCTORA CAMC | CONSTRUCTORA
RUT 765109396
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
SUR AUSTRAL CALEFACCION Y OTROS LIMITADA | Sur Austral
RUT 767624395
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL AV. SCHLEYER CON CALLE LAUTARO COMUNA DE FREIRE. | 1 Unidad | CLP 12.088.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.