Resultado de licitación
HABILITACIÓN BAÑOS AUDITORIO EDIFICIO CONSISTORIAL
Código 00a6b47a-9507860 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.361.448
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
RUT 768674086
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
Glen alex | CONSTRUCTORA C.G
RUT 76664662K
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
JOSE MARCOS QUIROGA QUIZARRA | JOSE MARCOS QUIROGA QUIZARRA
RUT 85227017
SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa
RUT 763984834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención y obras de habilitación de los baños en Auditorio Municipal. | 1 Unidad | CLP 99.361.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.