← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de mantención preventiva de bombas de agua potable, bombas sentinas, planta elevadora de aguas servidas y estanques de la Contraloría Regional de Antofagasta

Código 00a6cf93-9424054 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIMECA SOLUTIONS SPA | DIMECA SOLUTIONS SPA

Monto adjudicado
CLP 4.200.000
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIMECA SOLUTIONS SPA | DIMECA SOLUTIONS SPA

RUT 777555146

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

RICARDO | HIDROMEGA

RUT 765699363

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de ejecución de los trabajos de mantención del sistema de elevación de agua potable (AP), estanque hidroneumático, bombas sentinas y planta elevadora de aguas servidas del edificio institucional de la Contraloría Regional de Antofagasta,1 Unidad no definidaCLP 4.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00a6cf93-9424054? | GanaLicitaciones.cl