Resultado de licitación
Convenio Mantenimiento Equipos Médicos
Código 00a701f8-9527496 · HOSPITAL DE PETORCA | HOSPITAL DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.252.170
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE INFUSION BRAUN Infusomat Space 662829 1348 2020 BOMBA DE INFUSION BRAUN Infusomat Space 662837 1347 2020 BOMBA DE INFUSION BRAUN Infusomat Space 662837 1350 2020 BOMBA DE INFUSION BRAUN Infusomat Space 662800 1349 2020 | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| CUNA RADIANTE FISHER&PAYKEL COSYCOT 1,3062E+11 959 2013 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| DETECTOR DE LATIDOS CARDIOFETALES JUMPER JPD100ER 1564 2022 DETECTOR DE LATIDOS CARDIOFETALES JUMPER JPD100ER - 1565 2022 DETECTOR DE LATIDOS CARDIOFETALES HUNTLEIGH HEALTHCARE 421 CTS56017 946 2015 | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| DIGITALIZADOR RX DENTAL DURR DENTAL 537 2020 | 1 Unidad | CLP 191.590 |
| ECOTOMOGRAFO DOPPLER COLOR MULTIPROPOSITO MINDRAY DC-30 9P-71000773 969 2017 | 1 Unidad | CLP 602.140 |
| ELECTROCARDIOGRAFO MINDRAY BeneHeart R3 1096 2020 ELECTROCARDIOGRAFO Philips Minuteman Rd. 3000 2641689 1690 2024 ELECTROCARDIOGRAFO ZONCARE iMAC12 ELECTROCARDIOGRAFO M&B ECG1206b 1715 2024 | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| ESPIRÓMETRO BTL 08 SPIRO 257 2017 | 1 Unidad | CLP 136.850 |
| INCUBADORA DE TRANSPORTE DRÄGER ISOLETTE TI500 MU09367 960 2012 | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN TEC-8352K 956 60 2015 MONITOR DESFIBRILADOR MINDRAY BENEHEART D3 1087 2013 MONITOR DESFIBRILADOR MINDRAY BENEHEART D3 62 2013 MONITOR DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO LIFEPAK CR PLUS 48324584 1272 2020 MONITOR DESFIBRILADOR | 5 Unidad | CLP 160.000 |
| MONITOR ECG/SIGNOS VITALES DE BAJA COMPLEJIDAD NIHON KOHDEN PVM-2701 117588 1288 2015 MONITOR ECG/SIGNOS VITALES DE BAJA COMPLEJIDAD NIHON KOHDEN PVM-2701 117585 1086 2015 MONITOR ECG/SIGNOS VITALES DE BAJA COMPLEJIDAD GE V100 SH616050125SA 1001 2015 | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| MONITOR NEONATAL ALTA COMPLEJIDAD EDAN F3460379-9161024000001 17-2204 2015 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| RX DENTAL SATELEC X-MIND AC 328542 536 2020 | 1 Unidad | CLP 191.590 |
| UNIDAD DENTAL NEW CROMA DABI ATLANTE S/N S/N 2013 UNIDAD DENTAL ROSSON KLT-6210 22031100903 1575 2022 | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| VENTILADOR MECÁNICO DE TRANSPORTE MEK MTV1000 8,80927E+12 1716 2024 | 1 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.