← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ROPA DE CAMA PARA EQUIPO INICIAL CADETES DE LA ESCUELA NAVAL

Código 00a7b422-9211134 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 15.324.000
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX

RUT 775522240

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALMOHADA BLANCA 40 X 90 CMS., CON FORRO CREA 200 HILOS, COLOR BLANCO, RELLENO ALGODÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. (NO SE REQUIERE MUESTRA)150 UnidadCLP 4.170
COBERTOR 1 1/2 PLAZA, COLOR AZUL PANTONE 194029, LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.150 UnidadCLP 16.490
FRAZADAS DE LANA 1 1/2 PLAZA, COLOR AZUL O GRIS, LANA ESPECIAL, (70% LANA - 30% POLIÉSTER), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.300 UnidadCLP 12.690
SERVILLETA BLANCA GRANITÉ 40 X 40 CMS., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.750 UnidadCLP 830
TOALLA DE BAÑO BLANCA + TOALLA DE MANO BLANCA 100% ALGODÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.450 JuegoCLP 8.490
JUEGO DE SÁBANAS 1 1/2 PLAZA, BLANCA CON FUNDA, 50% POLIÉSTER 50% ALGODÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. (SÁBANA BAJERA SIN ELÁSTICOS, AMBAS SÁBANAS DEBEN SER LIS300 JuegoCLP 8.900
GUANTES BLANCOS STRETCH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.300 ParCLP 3.750
PAÑUELO BLANCO DE BOLSILLO ALGODÓN PEINADO 42 X 42 CMS., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.450 UnidadCLP 400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00a7b422-9211134? | GanaLicitaciones.cl