Resultado de licitación
SERVICIOS PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN VEHÍCULOS
Código 00aab460-9669009 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EQUIPAMIENTO AUTOMOTRIZ OHÍGGINS SPA | AUTOMOTRIZ OHIGGINS
- Monto adjudicado
- CLP 28.150.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EQUIPAMIENTO AUTOMOTRIZ OHÍGGINS SPA | AUTOMOTRIZ OHIGGINS
RUT 779365638
RC IMPORTACIONES | CASA MATRIZ RC IMPORT
RUT 762413892
VM SERVICIO AUTOMOTRIZ SPA | VM SERVICIO AUTOMOTRIZ
RUT 782841327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1 - VEHÍCULO FISCAL RP-5229; TENENCIA CARRETERAS COLCHAGUA | 1 Unidad | CLP 5.900.000 |
| LÍNEA N° 2 - VEHÍCULO FISCAL RP-4017; TENENCIA CARRETERAS COLCHAGUA | 1 Unidad | CLP 5.900.000 |
| LÍNEA N° 3 - VEHÍCULO FISCAL RP-6269; 1RA. COMISARÍA SAN FERNANDO | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| LÍNEA N° 4 - VEHÍCULO FISCAL PC-7337; 1RA. COMISARÍA SAN FERNANDO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| LÍNEA N° 5 - VEHÍCULO FISCAL RP-6270; 2DA. COMISARÍA SANTA CRUZ | 1 Unidad | CLP 6.250.000 |
| LÍNEA N° 6 - VEHÍCULO FISCAL Z-8930; 3RA. COMISARÍA PICHILEMU | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| LÍNEA N° 7 - VEHÍCULO FISCAL Z-9544; 3RA. COMISARÍA PICHILEMU | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LÍNEA N° 8 - VEHÍCULO FISCAL Z-8932; TENENCIA LITUECHE | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| LÍNEA N° 9 - VEHÍCULO FISCAL AP-2667; RETÉN RAPEL DE NAVIDAD | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.